445544大众印刷图库-大众图库jpg看图区-大众免费印刷图库最早最全

∣ ∣ RSS订阅
您当前的位置: 首页» 本所概况» 历届领导

历届领导

刘俐

2002.1-2014.2 任党委副书记、
副所长、纪委书记

个人简介

  刘俐,女,1955年3月6日在北京市出生,1971年11月5日参加工作,1981年3月加入中国共产党。

  

学习工作经历

445544大众印刷图库-大众图库jpg看图区-大众免费印刷图库最早最全  1983年5月调入中国农业科学院科技情报研究所,在党委办公室工作。1987年在农业信息研究所人事处工作,1991年3月任副处长(主持工作),1993年9月任处长,1996年1月兼任党委办公室主任,1997年3月任党委副书记(1999年5月起主持党委工作)。1990年7月毕业于北京大学信息管理系图书馆学专业(在职函授学习),获得本科学历和学士学位。2001年被评为副研究员,2002年1月至2014年2月任党委副书记兼副所长,纪委书记。2009年被评为研究员。现任农业部(中国农业科学院)巡视组副组长。

  先后从事过人事管理、党务管理、财务、政务和工会工作。

  社会兼职:

  中国农科院纪委委员、中国农科院党的建设和思想政治工作研究会理事、中国农科院监察支会第三届理事会常务理事、中国农科院妇委会常务委员。